ГРИБНОЙ САЙТ ЛиКонста

Меню сайта
Теги сайта
  • История грибов, их возраст
  • Грибы в мифологии славян
  • Плесень
  • Чага
  • Дождевики
  • Маслята
  • Белый гриб
  • Подосиновики
  • Подберёзовики
  • Ориентирование в лесу
  • Целебные свойства грибов
  • Разведение грибов

• [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Уважаемые посетители, мы рады вас видеть на форуме "Грибной сайт ЛиКонста".   Добро пожаловать на форум!
    Если вы зарегистрируетесь в системе "UCOZ", то вам не будут мешать рекламные блоки и при ответах не придётся вводить контрольные цифры
    Страница 2 из 2«12
    Форум » Разделы » Грибные вести из леса » Что это-за гриб? (Определяем вид гриба)
    Что это-за гриб?
    AzimutДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:02 | Сообщение # 16
    Статус: Offline
    Ездил сегодня за грибами, среди прочих грибов нашёл Вот такие (фото прикреп.). Вот описание: Растут "тропинкой" шляпка белая матовая, чуть загнутая по краям. Шляпки у молодых Круглые ровные (2-7см.), а у взрослых неровные (10-15см.). Ножка ровная матовая с утолщением к низу, внутри плотная мясистая. Горечи нет. Вроде "Поганки" такие не бывают. То ли рядовка какая, то ли говорушка. А как вы думаете?
    Прикрепления: 6141458.jpg(24Kb) · 9767509.jpg(20Kb)

Сообщение отредактировал Azimut - Воскресенье, 18.09.2011, 23:17

AzimutДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:19 | Сообщение # 17
    Вот еще один ракурс
    Да и вот ещё что набрал свинушек что с ними делать? Говорят их в разряд ядовитых определили.
    Прикрепления: 1053004.jpg(26Kb)

Captain_jullДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:23 | Сообщение # 18
    ну насколько я знаю, свинушки спорный гриб, деды наши всегда его ели и ничего... НИИ раз в год меняет мнение, правда если речь о тонких свинушках пойдет, их нужно тщательней вымачивать и вываривать, а так вроде все живы здоровы)

Captain_jullДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:25 | Сообщение # 19
    ЛиКонста))) а я как то и не обратил внимания на Ваш регион))) ну не суть) а вот поляки знатные))) мне такие редко удаются, да и не более 10 штук за ходку попадаются) сегодня столкнулся с кучей грибов сильно смахивающих на паутинники(желтые) с мясистой ножкой, но кто то сбил, сказали, что поганка, а росли под елью, в среду фото сделаю) Всем удачной ТИХОЙ))

ЛиКонстaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:53 | Сообщение # 20
    Администратор
    Я не люблю свинушки собирать, хотя растут красиво и их нынче много. Отмачиваешь, вода чёрная. Ела, вкусно. Наверное не надо злоупотреблять question
    Раньше никогда внимания не обращала, что столько грибов много разных, пока не стала фотографировать. А поскольку я не профи, а любитель, да ещё и времени нехватка, классифицировать довольно не легко.
    Ну пожалуй для сбора грибов в корзинку лучше придерживаться правила - не знаешь, не бери.
    Удачи вам, полных корзинок с грибами.

ЛиКонста

Captain_jullДата: Суббота, 24.09.2011, 16:17 | Сообщение # 21
    Добрый всем день)))) сегодня ходили на Тихую))) набрали так, что в багажник не помещалось)))благородные, свинушки, маслята, сыроежки,чернушки, всего непомалу))) но вот встретили грибы которые хотел бы освидетельствовать. очень похожи на маслята, губчатые, но желтые, видел их и срезанные, но брошенные, насколько я знаю, губчатых ядовитых нет, но.... мож подскажете???
    Прикрепления: 2616553.jpg(15Kb) · 8804105.jpg(15Kb)

ЛиКонстaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 08:54 | Сообщение # 22
    Администратор
    Посмотрите по этой ссылке http://likonsta.ucoz.ru/publ....1-0-181
    Ваши грибы скорее всего это Польский гриб boletus badius

Съедобный вкусный гриб, но многие его не собирают.
    Губчатые также бывают не съедобными http://likonsta.ucoz.ru/publ....1-0-622

ЛиКонста

Captain_jullДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:55 | Сообщение # 23
    Поляков я хорошо знаю, и собираю, но эти похожи подосиновик, только ярко желтые, потому и сомнения, нашел их целую делянку, но или их никто не собирает, либо просто не нашли, хотя видел пару срезанных, а по ядовитым губчатым фото очень мало((( сатанинский и жгучий знаю

OPrizДата: Пятница, 07.10.2011, 13:09 | Сообщение # 24
    На пнях "засеяных" весной вешенкой и опятами выросли вот такие грибы. Пожалуйста, помогите определить, что за гриб?

Прикрепления: 0488741.jpg(36Kb) · 6680966.jpg(15Kb)

Сообщение отредактировал ЛиКонстa - Четверг, 13.10.2011, 23:19

Captain_jullДата: Пятница, 14.10.2011, 18:32 | Сообщение # 25
    Прикольный) конечно сильно схож с опятами, у нас по крайней мере подобные растут, но чем то смахивает и на чешуйчатник.... затрудняюсь ответить....
    А вот после сегодняшнего похода нашел вот такие 3 гриба, вроде моховики, но.... сильно желтая губка, и бархатистая оливково-серо-зеленая шляпка, мож кто подскажет Хто енто?)))
    Прикрепления: 1408025.jpg(13Kb)

ЛиКонстaДата: Пятница, 14.10.2011, 20:52 | Сообщение # 26
    Администратор
    Ну сильно смахивает на польский. Скорее всего это так и есть.

ЛиКонста

Captain_jullДата: Пятница, 14.10.2011, 23:49 | Сообщение # 27
    вот тут то и загвоздка....... больше похож на каштановый моховик, .и на зеленый маховик,только срез не синеет

СыроежкаДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:41 | Сообщение # 28

Что за грибы? Кто знает? Растут полянками,пахнут хорошо http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i430/1110/64/b35180969db6.jpg.html
    http://s53.radikal.ru/i141/1110/0e/40c3f44abdaet.jpg[/IMG][/URL]
    Похожи на заячьи ушки, но значительно больше и цвет совсем не такой.

Сообщение отредактировал ЛиКонстa - Вторник, 18.10.2011, 21:29

Форум » Разделы » Грибные вести из леса » Что это-за гриб? (Определяем вид гриба)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Форма входа
    Поиск
    Это интересно!
    Наш опрос
    Вы любите блюда из грибов?
    Всего ответов: 326
    Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Получить свой бесплатный сайт в uCoz
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • АХ,БАНЯ,БАНЯ...
  • "МЯУ" сайт о кошках
  • "Дикая роза" сайт о розах
  • Сайт Журнала
    ГРИБНИК РОССИИ
  • *
  • Статистика

Copyright "Gribnoi sait LiKonsta" ucoz.ru © 2017 "Грибной сайт ЛиКонста" © Сергеева Лидия ®
    Любительский не профессиональный сайт о грибах. Сайт не претендует на научность. Если где-то ошибка или какя-либо неточность, пожалуйста прошу отразить это в комментарии или почтой.
    При копировании материалов сайта гиперссылка обязательна! Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в мини-чате, в отзывах и комментариях к материалам.
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Проверить тиц Анализ интернет сайта *   Грибной сайт

...