ГРИБНОЙ САЙТ ЛиКонста

Меню сайта
Теги сайта
  • История грибов, их возраст
  • Грибы в мифологии славян
  • Плесень
  • Чага
  • Дождевики
  • Маслята
  • Белый гриб
  • Подосиновики
  • Подберёзовики
  • Ориентирование в лесу
  • Целебные свойства грибов
  • Разведение грибов

• [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Уважаемые посетители, мы рады вас видеть на форуме "Грибной сайт ЛиКонста".   Добро пожаловать на форум!
    Если вы зарегистрируетесь в системе "UCOZ", то вам не будут мешать рекламные блоки и при ответах не придётся вводить контрольные цифры
    Страница 2 из 3«123»
    Форум » Разделы » Грибные вести из леса » Кузовок с грибами. 2011 год. (Поговорим о грибах. Каков он грибной сезон этого 2011 года?)
    Кузовок с грибами. 2011 год.
    ЛиКонстaДата: Среда, 09.05.2012, 17:00 | Сообщение # 16
    Администратор
    Статус: Offline

А грибы всё-таки после жары и засухи появились. happy

ЛиКонста

LubaVДата: Среда, 09.05.2012, 17:00 | Сообщение # 17
    Свои
    Интересные фотки, особенно нижняя. В трутовике чья-то норка или гнездышко?

ЛиКонстaДата: Среда, 09.05.2012, 17:00 | Сообщение # 18
    Администратор
    happy Во вторник 28 сентября ходила с сыном за грибами. Погода была пасмурная, с утра лил дождь. К обеду прекратился, Взяли корзинки, оделись в плащи и вперёд в лес. Набрали немного польских, попался один красноголовик, а остальное - опята. Собрали всё на одном месте. Самое интересное, что росли они в основном на почве, в траве.

ЛиКонста

likonstaДата: Среда, 09.05.2012, 17:00 | Сообщение # 19
    Admin
    Просто трутовичок старенький, по-видимому отживает свой век. Весь в трещинках, а возможно кто-то себе домик на зиму устроил. Зимой трутовики хорошо видны, всё открыто. Только не проберёшься, снега было много. А теперь и воды будет....

ЛиКонста

LubaVДата: Среда, 09.05.2012, 17:00 | Сообщение # 20
    Свои
    Лида, я в прошлые выходные ходила в лес, опят очень много - просто ковром под ногами стялятся, пни и деревья тоже как обсыпаны. Красотища!

ЛиКонстaДата: Среда, 09.05.2012, 17:01 | Сообщение # 21
    Администратор
    happy Здорово! А я вся в делах. В лес редко выбираюсь. Или работаю, или к дочери езжу, надо с малышом сидеть. В общем вся в заботах домашних. А сейчас догуливаю оставшиеся пол отпуска.. Пять дней была у дочери. Вот приехала сегодня, дома убралась. Выходные дома проведу. А потом снова к моему солнышку.
    Возможно завтра выберусь на природу... wacko

ЛиКонста

LubaVДата: Среда, 09.05.2012, 17:01 | Сообщение # 22
    Свои
    Удивительные грибы

Кровавый зуб (Другие названия: клубника со сливками, дьявольский зуб, гриб кровоточащий зуб) Очень ядовитый.

Гриб морской Анемон или “Смердящий рог осьминога”. Обладает очень неприятным запахом

Австралийский гриб Морской анемон или Морская звезда. Тоже очень вонючий.

LubaVДата: Среда, 09.05.2012, 17:01 | Сообщение # 23
    Свои
    Да, Лидочка, очень приятные заботы - малыши такое чудо!
    Сегодня на редкость солнечно, надеюсь твой выход на природу удался на славу. В такую погоду особенно удачные снимки получаются.
    А я вот гриппую, никуда из дома не вылезаю cry

ЛиКонстaДата: Среда, 09.05.2012, 17:01 | Сообщение # 24
    Администратор
    Красиво!
    Жаль я таких не встречала пока ещё в природе. А вот такие растут у нас в Подмосковье и тоже очень вонючие

Мутинус Равенеля - Mutinus Ravenelii
    Растет в сырых уголках лиственных лесов, Плодовое тело имеет форму яйца (слева), затем оно разрывается и из него растет ножка полая и хрупка, иногда с отверстием в верхней части.. С очень неприятным запахом. Занесен в Красную книгу

ЛиКонста

ЛиКонстaДата: Среда, 09.05.2012, 17:01 | Сообщение # 25
    Администратор
    Ты открыла сезон простудных заболеваний, грибной думаю уже закрыла. Погоду на следующей неделе обещают уже слякотную и холодную..
    Так что давай выздоравливай, болеть так неприятно. Никакой свободы, приходится сидеть и отлёживаться дома.

ЛиКонста

ЛиКонстaДата: Среда, 09.05.2012, 17:01 | Сообщение # 26
    Администратор
    Ещё весной начался новый грибной сезон. Строчки и сморчки я видела, были. Интересно, сейчас июнь и что от него ждать...

ЛЕТО

- Что ты мне подаришь, лето?
    - Много солнечного света!
    В небе pадyгy-дyгy!
    И ромашки на лyгy!
    - Что ещё подаришь мне?
    - Ключ, звенящий в тишине,
    Сосны, клёны и дубы,
    Землянику и грибы!
    Подарю тебе кyкyшкy,
    Чтобы, выйдя на опyшкy,
    Ты погpомче кpикнyл ей:
    "Погадай мне поскорей!"
    И она тебе в ответ
    Нагадала много лет! (Владимир Орлов)

Совсем некогда и в лес ещё не ходила. Страна у нас большая, и думаю, что где-то уже собирают грибы
    Люди, ау... .Откликнитесь...

ЛиКонста

likonstaДата: Среда, 09.05.2012, 17:02 | Сообщение # 27
    Admin
    happy Сегодня ходила в лес,правда недалеко. Комаров туча звенящая. Сейчас идут дожди и довольно часто, вот и сегодня снова прошёл. Думается, что скоро пойдут грибы. По крайней мере всякие несъедобные уже повылазили.
    Интересно, кто-нибудь уже находил грибы?

ЛиКонста

likonstaДата: Среда, 09.05.2012, 17:02 | Сообщение # 28
    Admin
    Вчера ходила в лес за черникой. За одним поглядывала нет ли грибочков. Набрала немного лисичек. В лесу очень сухо, что даже странно после таких дождей. Набрала совсем немного лисичек. Если так дело пойдёт, то навряд ли у нас будут грибы. Кроме лисичек ничего не находила. А вот вчера возвращаюсь из леса, иду по тропинке, а сама думаю, вот на этом месте я всегда грибы находила. Поворачиваю голову, и вижу стоит под тоненьким деревцем крепенький подосиновик.
    Это первый мой гриб в этом сезоне, если не считать лисичек.

ЛиКонста

likonstaДата: Среда, 09.05.2012, 17:02 | Сообщение # 29
    Admin
    happy Одни лисички в лесу, и множество валуев, которые я так и не собираю, а также множество всяких грибов, которые мы в обиходе называем поганками... baka

ЛиКонста

likonstaДата: Среда, 09.05.2012, 17:02 | Сообщение # 30
    Admin
    happy Ура, ура, ура! .....В лесу появились грибы. Сегодня ходила в лес, правда недолго, но нашла несколько штук белых, польские и даже один красноголовик. Это радует душу. Сам процесс поиска грибов очень увлекает, а уж если корзиночка наполняется, то вдвойне..... tongue

http://likonsta.ucoz.ru/photo/9 Фотоальбом

ЛиКонста

Форум » Разделы » Грибные вести из леса » Кузовок с грибами. 2011 год. (Поговорим о грибах. Каков он грибной сезон этого 2011 года?)
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

Форма входа
    Поиск
    Это интересно!
    Наш опрос
    Вы любите блюда из грибов?
    Всего ответов: 326
    Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Получить свой бесплатный сайт в uCoz
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • АХ,БАНЯ,БАНЯ...
  • "МЯУ" сайт о кошках
  • "Дикая роза" сайт о розах
  • Сайт Журнала
    ГРИБНИК РОССИИ
  • *
  • Статистика

Copyright "Gribnoi sait LiKonsta" ucoz.ru © 2017 "Грибной сайт ЛиКонста" © Сергеева Лидия ®
    Любительский не профессиональный сайт о грибах. Сайт не претендует на научность. Если где-то ошибка или какя-либо неточность, пожалуйста прошу отразить это в комментарии или почтой.
    При копировании материалов сайта гиперссылка обязательна! Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в мини-чате, в отзывах и комментариях к материалам.
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Проверить тиц Анализ интернет сайта *   Грибной сайт

...